31543621 240422833377379 5781201455599845376 n31961113 1754617544624781 7434576492316590080 n31914319 161329221370306 4734503404280217600 n

31956299 10215520682187539 9208959543948607488 o 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Week-end de "Ouf" avec des compétitions à Gogo tels l'Ekiden carolo, 3 manches du Championnat du Hainaut en 3 jours et d'autres courses ... trop longues à énumérer...  Nos maillots aux couleurs de la météo ont encore brillé tous azimuts...

 

 

 avec des brillantes victoires à l'Ekiden chez les Hommes et les Dames et pour certains les plus hautes marches du podium à trois reprises.

31957749 10215520678947458 8336469678301904896 o 

31959029 878165762356132 3133147624178188288 n31599833 10215520660707002 5512984201118351360 o

31950204 10215520661827030 2566547416706711552 o 1

 

Classement du Jogging" Saint Luc met ses Baskets" à MONS Le 4/5/18
       
10 Km 228 Classés    
       
34 WERY Alain 44'54 1 V3
52 TURCK Pascale 46'03 1 A2
118 DELAFONTAINE Thierry 53'39 28 V2
146 BERTIEAUX Pascal 56'17 34 V2
189 DENIS Christian 1h00'54 6 V4
208 THIRION Fanfan 1h06'19 1 A4
       
5,7 Km 225 Classés    
       
93 BAYEUL Emy 31'19 2 JD
101 LIEGEOIS Stéphane 31'57 7 V3
       
Classement du Jogging Solidarité à Marcinelle Le 5/5/18
       
11,4 Km 157 Classés    
       
16 BADY Frank 50'07 7 SE
19 WERY Alain 50'38 1 V3
23 TURCK Pascale 52'26 1 A2
26 ES Christian 53'03 2 V3
49 HERPAIN Cédric 56'38 13 V1
67 DENIS Christian 59'30 4 V4
75 DE WULF Luc 1h00'51 7 V3
92 SBRO Salvatore 1h03'43 6 V4
101 BERTIEAUX Pascal 1h05'08 20 V2
127 THIRION Fanfan 1h13'59 1 A4
132 NOEL Christiane 1h16'54 2 A5
       
3,89 Km 206 Classés    
       
24 MUSIN Damien 16'06 8 SE
68 BRAUNE Margaux 19'06 3 JD
71 BRAUNE Thomas 19'20 11 ESH
82 BAYEUL Emy 20'15 4 JD
86 LIEGEOIS Pascal 20'38 6 V3
105 MACAIGNE Philippe 21'40 8 V3
113 LIEGEOIS Stéphane 21'57 9 V3
119 JONCKHEER Nicole 22'27 3 A4
120 BADY Pol 22'28 10 V3
198 LEROY Michel 38'00 15 V3
       
Classement du Jogging des Macas à Wavre Le 5/5/18
       
12,2 Km 577 Classés    
       
321 COUTELLIER Marie-Louise 1h20'10 3  A3
441 VLAMINCK André 1h29'08  45 V3
       
Classement du Jogging "RUND UM DEN SEE" à Butgenbach Le 5/5/18
       
5,5 Km 179 Classés    
       
79 FOULON Jean-Pol 28'46 3 V3
       
21 Km 301 Classés    
       
235 BOUTEFEU Jacky 2h11'40 64 V2
       
Classement du Jogging de Printemps à Fayt Lez Manage Le 6/5/18
       
10,2 Km 184 Classés    
       
2 COPPIN Steve 36'50 1SE
31 WERY Alain 44'02 1 V3
32 BUX Fabio 44'11 10 SE
54 TURCK Pascale 47'58 1 A2
80 DENIS Christian 51'52 3 V4
84 DE WULF Luc 52'37 7 V3
145 JONCKHEER Nicole 1h02'09 1 A4
149 THIRION Fanfan 1h02'34 2 A4
       
5,3 Km 223 Classés    
       
17 MUSIN Damien 21'31 9 SE
42 LIEGEOIS Pascal 24'38 2 V3
54 BADY Pol 25'43 4 V3
79 BERTIEAUX Pascal 27'41 9 V2
188 LEROY Michel 43'15 10 V3
       
Classement de l'ékiden de Charleroi à Marcinelle Le 6/5/18
       
42 Km par équipe 138 équipes  Classées    
       
1 Equipe ESM 1 2h42'33 1 CM
4 Equipe ESM 2 3h08'41 1 CF
7 Equipe ESM 7 3h30'52 2 CX
16 Equipe ESM 4 3h51'06 4 CX
22 Equipe ESM 8 3h58'38 5 CX
27 Equipe ESM 9 4h05'25 7 CX
31 Equipe ESM 3 4h08'56 8 CX
102 Equipe ESM 6 4h47'05 29 CX
118 Equipe ESM 5 4h51'54 3 CF
       

 

 

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...