L’image contient peut-être : 8 personnes, dont Benoit Capouillez, Fabienne Sel et Marcel Vermassen, personnes souriantes, personnes debout, courts-métrages, ciel, plein air et nature

L'E.S.M. en déplacement à Albert (Amiens)

Classement du Jogging de Villers en Fête à Villers Perwin le 7/9/18
10,5 Km 365 Classés    
6 MOURMAUX Laurent 38'03 1 V1
97 RIGON David 47'29 21 V1
149 DEMOULIN Alain 51'50 22 V2
5 Km 208 Classés    
18 PILLOD Julien 21'23 8 SE
38 DELAFONTAINE Thierry 23'22 5 V2
69 TAVERNIER Nathalie 26'35 2 A2
70 POTY Delphine 26'36 3 A1
71 PROVENZA Prescillia 26'38 6 DA
73 FRANSENS Valerie 27'03 4 A1
79 POTY Luc 27'27 1 V4
162 LEROY Michel 34'35 13 V2
192 DIET Isabelle 37'25 22 A1
193 SMAL Séverine 37'25 23 DA
Classement du Semi Marathon de Binche le 8/9/18
21,1 Km 299 Classés    
24 BISCAGLIA Frédéric 1h28'33 13 SE
41 WERY Alain 1h34'36 1 V3
45 EL KAJJAL Mohamed 1h35'54 6 V2
47 TURCK Pascale 1h36'31 2 A2
67 NASROLLAHZADEH Reza 1h39'30 26 SE
89 LETE Pascal 1h42'40 13 V2
148 HERPAIN Cédric 1h49'38 44 V1
195 DE WULF Luc 1h56'07 5 V3
211 SBRO Salvatore 1h58'24 5 V4
213 DELAFONTAINE Thierry 1h59'14 36 V2
215 MICHEL Dimitri 1h59'24 73 V1
251 TAVERNIER Nathalie 2h06'27 18 A2
12 Km 258 Classés    
3 BOURGEOIS Sébastien 43'04 2 V1
53 ES Christian 58'43 3 V3
141 CHIUSANO Maria Teresa 1h08'54 14 A1
160 DOZIER Florence 1h10'49 1 A3
201 CIPRIANO Benjamin 1h16'20 50 SE
223 JONCKHEER Nicole 1h19'54 1 A4
6,6 Km 423 Classés    
3 NEMETH Christian 21'40 1 V1
33 BADY Frank 29'30 16 SE
122 BAYEUL Emy 32'52 3 JD
123 BAYEUL Grégory 32'53 11 V1
149 LIEGEOIS Stéphane 38'43 6 V3
275 SAUVAGE Sylvie 44'53 4 A3
277 BILLOT Pierre 45'06 20 V2
Classement du Jogging de la Ducasse à Robechies le 8/9/18
10,3 Km 60 Classés    
22 HAMOIR Karen 47'29 1 A1
23 BRUNEBARBE Joël 47'45 5 V1
Classement duTrail de Herou à Nadrin le 8/9/18 (Championnat de Belgique de Trail)
39 Km 228 Classés    
24 MALEVE Bérengère 4h22'56 1 A1
Classement des Courses du Coquelicot à Albert Le 9/9/18
5 Km 112 Classés    
23 HOUYOUX Clara 22' 56" 1 MIN F
37 LAHOUSSE Lucas 24' 44" 6 MIN M
10 Km 169 Classés    
168 BUCARELLO Fabiola 1 h 18' 26" 10 V2F
169 SMAL Séverine 1 h 18' 51" 25 SEF
21,1 Km 213 Classés    
15 HOUYOUX Jean-Pierre 1 h 32' 09" 6 V1M
28 MORTIER Pierre 1 h 36' 39" 6 V2M
42 BILON Eusèbe 1 h 39' 29" 2 V3M
47 DECAMPS Eric 1 h 40' 13" 8 V2M
49 MUSIN Damien 1 h 40' 38" 14 SEM
99 DEWOOT Antoinette 1 h 48' 31" 3 V2F
112 PIERARD Marie-Noëlle 1 h 52' 05" 4 V2F
141 DENIS Christian 1 h 58' 04" 9 V3M
142 DELITTE Bénédicte 1 h 58' 04" 6 V2F
157 BOMBEKE Julien 2 h 01' 08" 35 SEM
175 DOMBIER Eric 2 h 05' 25" 37 V2M
188 POTY Delphine 2 h 08' 11" 14 SEF
209 THIRION Fanfan 2 h 14' 37" 2 V3F
222 BERTIEAUX Pascal 2 h 23' 21" 48 V2M
229 CERINI Carla 2 h 31' 28" 11 V2F
Trail 12 Km 101 Classés    
58 CAPOUILLET Benoît 1 h 11' 18" 19 V1M
59 GRAWET Nicols 1 h 11' 36" 20 SEM
60 WINS Florence 1 h 11' 36" 3 SEF
64 PIETTON Laurence 1 h 13' 13" 5 V1F
72 CSIK Pascal 1 h 16' 35" 9 V2M
74 BURLON Vanessa 1 h 18' 25" 9 SEF
82 LIEVYNS Christine 1 h 20' 54" 2 V2F
83 SEL Fabienne 1 h 20' 54" 3 V2F
93 CARPENTIER Patrick 1 h 24' 18" 6 V3M
94 VANDENHAUTE Patrick 1 h 24' 18" 7 V3M
Trail 37 Km 124 Classés    
92 DUPONT Sven 4 h 16' 20" 35 V1M
96 VERMASSEN Marcel 4 h 20' 57" 22 V2M
  BOUTEFEU Jacky Abandon  
Marche Non Chronometrée    
  ZERBATO Rinaldo    
Classement du Jogging au Profit de Dyskinésia à Thuinle 9/9/18
9,3 Km 107 Classés    
5 THIEBAUX Thierry 37'18 1 V2
7 LUST Damien 38'16 2 V1
15 INGRASCI Vincent 41'59 11 SE
16 APPART Thierry 42'00 12 SE
4,3 Km 87 Classés    
1 FOSSEUR Tom 17'02 1 SE
13 BAYEUL Emy 23'07 1 JD
14 BAYEUL Grégory 23'08 3 V1
Classement duTrail de La Côte d'Opale à Wissant le 9/9/18
31 Km 1143 Classés    
991 COUTELLIER Marie-Louise 4h01'16 2 A3
992 VLAMINCK Samuel 4h01'16 302 V1
11 Km 360 Classés    
191 VLAMINCK André 1h22'10 5 V3

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...