L’image contient peut-être : 6 personnes, dont Philippe Dewolf, personnes souriantes, personnes debout et plein air

Classement du week-end du 30 juin et 1er juillet

+ Classement du Challenge ESM après Mariemont

Nicolas Mortier sur piste

- a participé au  meeting d'été du CRAC  Samedi et termine 3eme du meeting 

- a également participé au meeting nocturne de Nivelle ce Mercredi il a réalisé 4'22 sur les 1500M et termine également  3eme du meeting 

Pascal LETE a participé à la course de Mariemont ce dimanche a terminé 91eme en 1h11'55 et est 21eme V2 a obtenu 639 points au challenge

Nicolas Grawet a participé à la corrida des ruelles à Thuin et à terminé 341eme en 1h14'07 et est 98 SE a obtenu 343 points au challenge

 

Marathon du Mont-Blanc

Cross 23 km:  Bérengère Malevé, 3h12'10", 4e au scratch et 2e dans sa catégorie

42 km: Fabien Moncousin, 8h31'49" 

 

Classement de la Nismoise à Nismes le 30/6/18  
         
11 Km 102 Classées      
         
17 BUX Fabio 58'28 11 SE  
27 ES Christian 1h00'54 2 V3  
         
Classement du Jogging du Terroir Wallon à Dinant le 1/7/18  
         
14 Km 43 Classées      
         
7 DECAMPS Eric 1h10'41    
         
Classement du Jogging des Bouffiols à Bouffioulx le 1/7/18  
         
4,7 Km 142 Classés      
         
16 APPART Thierry 21'51 10 SE  
126 NOEL Christiane 35'09 2 A4  
         
12,5 Km 204 Classés      
         
150 COMANDINI Luciano 1h17'37 15 V3  
169 SBRO Salvatore 1h20'52 17 V3  
         
         
Classement du Jogging de la Dreve à Mariemont le 1/7/18  
         
13,7 Km 100 Classés     Points Challenge
         
4 COPPIN Steve 54'43 2 SE 859
22 THIEBAUT Wilfried 59'32 9 SE 800
44 BADY Frank 1h04'41 20 SE 739
46 INGRASCI Vincent 1h05'21 21 SE 733
80 STICKER Johan 1h10'20 19 V2 662
86 HERPAIN Cédric 1h11'16 22 V1 649
95 CAMARA Naby Moussa 1h12'29 25 V1 631
104 CHIUSANO Maria Teresa 1h13'17 5 A1 616
120 DEWOLF Philippe 1h15'20 6 V4 585
134 DENIS Christian 1h16'23 7 V4 562
154 DELFOSSE Camille 1h18'46 7 DA 525
157 GOELENS Nathalie 1h18'58 9 A1 520
174 TAVERNIER Nathalie 1h20'43 5 A2 491
176 DE WULF Luc 1h21'02 10 V3 487
178 BADY Pol 1h21'08 11 V3 484
179 BERTIEAUX Pascal 1h21'09 38 V2 482
180 PIERARD Marie-Noëlle 1h21'11 1 A3 481
201 PILLOD Julien 1h23'38 55 SE 444
202 POTY Delphine 1h23'38 10 A1 442
242 THIRION Fanfan 1h28'41 1 A4 372
245 GILLES Françoise 1h29'20 2 A4 366
260 CERINI Carla 1h34'02 18 A2 332
261 BURLON Vanessa 1h34'09 16 A1 331
267 JONCKHEER Nicole 1h37'26 4 A4 314
         
6,7 Km 368 Classés      
         
92 LIEGEOIS Pascal 37'02 3 V3  
119 LIEGEOIS Stéphane 39'04 4 V3  
181 MACAIGNE Philippe 42'14 8 V3  
         

 

L’image contient peut-être : 1 personne, texte

Classement  du Challenge ESM 2018 après Mariemont

 

1 DENIS Christian V4 620 599 575 533 738 579 521 533 506 562 300 650 600 850 240 6313 10
2 GOUVERNEUR  Benoît V1 776 843 852 830 801 848         300   600   0 5850 6
3 CORNET Daniel V1 755   794 753 1170   743   660     650     0 5525 6
4 THIRION Fanfan A4 378 432 328 299 560 421 353 333 324 372 300 650 600 700 240 5006 10
5 VAN THUYNE Axel SE 886       1394 419     858   300 800     0 4657 4
6 INGRASCI Vincent SE 712   733 717   725   697   733 300       0 4617 6
7 HOUYOUX Jean-Pierre V1 798 787   750       795 774       600   0 4504 5
8 BERTIEAUX Pascal V2 629 614 634   637 506   369 444 482       850 120 4472 8
9 DECAMPS Eric V2 760   765 709   750 718 699 706           60 4468 7
10 MICHEL Dimitri V1 586 571 552 535 580 502   501 495   300     700 120 4446 8
11 DEWILLE Michel SE 668     749     737 697 696         850 0 4397 5
12 DELITTE Bénédicte A2 580   607     575     425   300 1000   900 0 4387 4
13 MAILIER Chistian V3     787 646     718 673         600 950 0 4374 4
14 DELFOSSE Camille DA 517 578 628 599   603   571 563 525 300       120 3962 8
15 FOULON Jean-Pol V3 629 611     901 537 540 433     300       0 3951 6
16 RIGON David V1 683 654 698     716         300     900 0 3951 4
17 PIERARD Marie-Noëlle A3 632   645     578     521 481       900 0 3757 5
18 HERPAIN Cédric V1 581   505 529 771       573 649         0 3608 6
19 VANDENBOSSCHE Claude V3 531 520   432       456 475   300     850 0 3564 5
20 LESOIL Mathias SE 883   878           852   300   600   0 3513 3
21 RATY Hugues V1   701   761 1213     757             0 3432 4
22 WIECZOR Kevin SE     838     833 811             950 0 3432 3
23 MALEVE Bérengère A1 822         823     808   300 650     0 3403 3
24 BRAUNE Vincent V1 593     591 660 665     591   300       0 3400 5
25 COUTELLIER Marie-Louise A5 515 513       455 497   430   300 650     0 3360 5
26 DE WULF Luc V3 580 565 594     521 551 479   487         60 3358 7
27 POTY Delphine A1 375 447 525 448 504 394 419 428 419 442 300       240 3334 10
28 MORTIER Pierre V2     830     802           800   900 0 3332 2
29 GIOVANNANGELO Alain V4   706         551 707     300 1000     0 3264 3
30 PIETTON Laurence A2 442 448   441     411 435     300 650     0 3127 5
31 CATOIR Bertrand V1 795   464           731   300 800     0 3090 3
32 DEMOULIN Alain V2 743   741     654     601   300       0 3039 4
33 PAULUS Philippe V2 772     648 771 775                 0 2966 4
34 CAPOUILLEZ Benoît V1 649 635       398 633         650     0 2965 4
35 DUPONT Sven V1 624 441     594           300 1000     0 2959 3
36 BADY Frank SE       766 680       726 739         0 2911 4
37 HONORE David V2 597   627   709                 900 0 2833 3
38 ANTENUCCI Mauro V3 668   735 706       704             0 2813 4
39 LORIAUX Emilie DA 795               786   300 800     0 2681 2
40 CHIUSANO Maria-Teresa A1         878 611     569 616         0 2674 4
41 LETE Pscal V2 763               551   300 1000     0 2614 2
42 BOMBEKE Julien SE 549 582 526         449 492           0 2598 5
43 BOURGEOIS  Sébastien V1 889               807   300   600   0 2596 2
44 BRUNEBARBE Joël V1 707 785           737     300       0 2529 3
45 CERINI Carla A2   300 340   539   358 308   332 300       0 2477 6
46 BERCY Marie-Paule A5 638   571 648       613             0 2470 4
47 TAVERNIER Nathalie A2 511       505 513     420 491         0 2440 5
48 GILLES Françoise A4 465 446   447   415       366 300       0 2439 5
49 HAMOIR Karen A1 706 676           689     300       0 2371 3
50 LEPAGE Hélène A2 466 433     464             1000     0 2363 3
51 GEZELS Emmanuel SE 377 395     466 395 421       300       0 2354 5
52 BISCAGLIA Frédéric SE 835   853                 650     0 2338 2
53 HENDRIX Daniel V4 613     602   588   520             0 2323 4
54 EL KAJJAL Mohamed V2   768         722   736           0 2226 3
55 VLAMINCK André V3 462 401       305 382   333   300       0 2183 5
56 BADY Pol V3     360   583     433 319 484         0 2179 5
57 BURLON Vanessa A1 298 416   395   369       331 300       0 2109 5
58 CLEMENTE Gérardo SE     524     616   656     300       0 2096 3
59 SBRO Salvatore V4 586       566 519     380           0 2051 4
60 DANTHINE Florence A1 433 415   378 400   410               0 2036 5
61 BRASSEUR Valérie A2 274 305   285 375             650     0 1889 4
62 DUPUIS Thomas SE 855                     1000     0 1855 1
63 DELAFONTAINE Thierry V2     524     512     502   300       0 1838 3
64 COMMANDINI Luciano V3         744 410           650     0 1804 2
65 JONCKHEER Nicole A4     363   395     344 320 314         0 1736 5
66 INGRASCI Jérome SE 468             622 581           0 1671 3
67 MUSIN Damien SE           749               900 0 1649 1
68 FRANSENS Valerie A1   434   384 512           300       0 1630 3
69 GERMY Pascal V2       539                   850 0 1389 1
70 BILON Eusebio V4           725   657             0 1382 2
71 APPART Thierry SE           702   659             0 1361 2
72 FRANCIS Alain V2       646   709                 0 1355 2
73 DE WOOT Antoinette A2           675   658             0 1333 2
74 WINS Florence A1   255       397 323       300       0 1275 3
75 CAMARA Naby Moussa V1           637       631         0 1268 2
76 BILLOT Pierre V2 568                     650     0 1218 1
78 DEWOLF Philippe V4         536         585         0 1121 2
79 DEHOUCK Virginie DA   747                 300       0 1047 1
80 GRAWET Nicolas SE         309 334 324               0 967 3
81 NOEL Christiane A5 342       350       273           0 965 3
82 PILLOD Julien SE                 485 444         0 929 2
83 DELEPIERRE Catherine A2     571               300       0 871 1
84 DRYGALSKI Tom SE 864                           0 864 1
85 PIACENTINI Marco V3                       800     0 800 0
86 THIEBAUT Wilfried SE                   800         0 800 1
87 THAELS Tom V1 762                           0 762 1
88 LAUWAERT Christian V4 404   339                       0 743 2
89 DELETRAIN  Nathalie A1       728                     0 728 1
90 DELBRASSINNE Claude-Anne A2 328         333                 0 661 2
91 SIOLI Serge V2 471                           0 471 1
92 SEVERINO Oreta-Franca A2 359                           0 359 1
93 DOBBELAERE Julia A4                     300       0 300 0
94 INSTALLE Cedric V1                     300       0 300 0
95 LOMBART Philippe V3                     300       0 300 0
96 PROVENZA Prescilia DA                     300       0 300 0
97 TAMO Vincent V2                     300       0 300 0
98 DELESTENNE Yves V2                             0 0 0
99 DELFORGE Valentin SE                             0 0 0
100 DEMO Didier V1                             0 0 0
101 DOMBIER Eric V1                             0 0 0
102 DOZIER Florence A3                             0 0 0
103 DRYGALSKI Joël V2                             0 0 0
104 HONORE Louis SE                             0 0 0
105 MAGIS Bernard V4                             0 0 0
106 NASROLLAHZADEH Resa V1                             0 0 0
107 PAULUS Bernard V2                             0 0 0
108 PLUMET Brigitte A5                             0 0 0
109 ROBERT Florent SE                             0 0 0
110 SEL Fabienne A2                             0 0 0
111 VALCZZENA Sébastien SE                             0 0 0
112 VANUYTRECHT Isabelle A2                             0 0 0
113 VERBRUGGEN Marc V1                             0 0 0
114 VERMASSEN Marcel V2                             0 0

0

 

 

Classement  du Challenge ESM 2016 (Petites distances)

 

BRAUNE Thomas ESH 1     1 1       1   1           4
HONORE Florine ESD 1   1                           2
VERBRUGGEN Maude ESD         1 1         1           2
MORTIER Nicolas ESH     1           1       1       2
BOUTON Françoise A5     1               1           1
LAHOUSSE Lucas ENF                     1           0

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...