L’image contient peut-être : 1 personne, texte

Ci-dessous les résultats des courses du week-end  du 9 et 10 juin + le classement du Challenge mis à jour après Thuin. 

 

Prochaine épreuve à MARIEMONT 14km et 6,6km. Mais attention, IMPORTANT: Si vous avez couru depuis le 1er novembre un TRAIL, un CROSS ou un MARATHON non repris dans ce classement, pouvez-nous le signaler assez rapidement avec le type de compétition, le lieu, la distance (trail) et le temps (marathon) Cela nous permet de mettre à jour immédiatement un classement le plus correct possible.

Classement de la Corrida des Ruelles à Thuin le 9/6/18  
         
11,5 Km 391 Classés     Points Challenge
         
2 BARBIER Benjamin 41'23 2 SE 894
7 VAN THUYNE Axel 44'22 7 SE 858
9 COPPIN Steve 44'29 9 SE 855
10 LESOIL Mathias 44'37 10 SE 852
25 MALEVE Bérengère 47'54 1 A1 808
26 BOURGEOIS Sébastien 47'54 7 V1 807
35 LORIAUX Emilie 49'18 1 DA 786
41 HOUYOUX Jean-Pierre 50'00 11 V1 774
62 EL KAJJAL Mohamed 52'19 11 V2 736
65 CATOIR Bertrand 52'36 18 V1 731
68 BADY Frank 52'52 32 SE 726
82 DECAMPS Eric 53'40 16 V2 706
89 DEWILLE Michel 54'10 39 SE 696
108 ES Christian 55'19 7 V3 669
115 CORNET Daniel 55'40 28 V1 660
117 ADANT Bernard 55'41 29 V2 658
157 DEMOULIN Alain 58'18 35 V2 601
162 BRAUN Vincent 59'09 47 V1 591
169 INGRASCI Jérôme 59'45 61 SE 581
174 HERPAIN Cédric 1h00'14 49 V1 573
177 CHIUSANO Maria Teresa 1h00'25 4 A1 569
190 LETE Pascal 1h01'20 42 V2 551
216 PIERARD Marie-Noëlle 1h02'59 4 A3 521
223 DENIS Christian 1h03'36 20 V3 506
226 DELAFONTAINE Thierry 1h03'47 48 V2 502
231 MICHEL Dimitri 1h04'19 57 V1 495
133 BOMBEKE Julien 1h04'23 77 SE 595
236 LIEGEOIS Pascal 1h04'42 22 V3 488
239 PILLOD Julien 1h04'44 79 SE 485
246 VANDENBOSSCHE Claude 1h05'21 23 V3 475
268 BERTIEAUX Pascal 1h07'08 58 V2 444
279 COUTELLIER Marie-Louise 1h07'50 2 A4 430
283 DELITTE Bénédicte 1h08'01 10 A2 425
287 TAVERNIER Nathalie 1h08'15 12 A2 420
288 POTY Delphine 1h08'16 10 A1 419
290 LIEGEOIS Stéphane 1h08'28 29 V3 416
317 SBRO Salvatore 1h10'38 31 V3 380
347 VLAMINCK André 1h15'10 39 V3 333
352 THIRION Fanfan 1h16'17 10 A3 324
355 JONCKHEER Nicole 1h16'43 11 A3 320
356 BADY Pol 1h16'43 42 V3 319
380 NOEL Christiane 1h23'38 5 A4 273
         
5,2 Km 189 Classés      
         
3 MORTIER Nicolas 18'59 1 SCH  
4 BRAUNE Thomas 19'28 1 JH  
16 BOURGEOIS Oscar 21'30    
43 BRAUNE Margaux 25'28 1 CD  
         

 L’image contient peut-être : 3 personnes, personnes sur des vélos et plein airL’image contient peut-être : 1 personne, plein airL’image contient peut-être : 1 personne, courts-métrages, plein air et natureL’image contient peut-être : 3 personnes, personnes souriantes, chaussures et plein air

Classement du Challenge E.S.M.

1 GOUVERNEUR  Benoît V1 776 843 852 830 801 848       300   600   0 5850 6
2 DENIS Christian V4 620 599 575 533 738 579 521 533 506 300   600 850 180 5574 9
3 CORNET Daniel V1 755   794 753 1170   743   660   650     0 5525 6
4 VAN THUYNE Axel SE 886       1394 419     858 300 650     0 4507 4
5 HOUYOUX Jean-Pierre V1 798 787   750       795 774     600   0 4504 5
6 DECAMPS Eric V2 760   765 709   750 718 699 706         60 4468 7
7 MICHEL Dimitri V1 586 571 552 535 580 502   501 495 300     700 120 4446 8
8 DEWILLE Michel SE 668     749     737 697 696       850 0 4397 5
9 DELITTE Bénédicte A2 580   607     575     425 300 1000   900 0 4387 4
10 BERTIEAUX Pascal V2 629 614 634   637 506   369 444       850 60 4374 7
11 MAILIER Chistian V3     787 646     718 673       600 950 0 4374 4
12 THIRION Fanfan A4 378 432 328 299 560 421 353 333 324 300   600 700 180 4257 9
13 FOULON Jean-Pol V3 629 611     901 537 540 433   300       0 3951 6
14 RIGON David V1 683 654 698     716       300     900 0 3951 4
15 DELFOSSE Camille DA 517 578 628 599   603   571 563 300       60 3902 7
16 INGRASCI Vincent SE 712   733 717   725   697   300       0 3884 5
17 VANDENBOSSCHE Claude V3 531 520   432       456 475 300     850 0 3564 5
18 LESOIL Mathias SE 883   878           852 300   600   0 3513 3
19 RATY Hugues V1   701   761 1213     757           0 3432 4
20 WIECZOR Kevin SE     838     833 811           950 0 3432 3
21 MALEVE Bérengère A1 822         823     808 300 650     0 3403 3
22 BRAUNE Vincent V1 593     591 660 665     591 300       0 3400 5
23 DE WULF Luc V3 580 565 594     521 551 479           0 3290 6
24 PIERARD Marie-Noëlle A3 632   645     578     521       900 0 3276 4
25 GIOVANNANGELO Alain V4   706         551 707   300 1000     0 3264 3
26 POTY Delphine A1 375 447 525 448 504 394 419 428 419 300       180 3251 9
27 PIETTON Laurence A2 442 448   441     411 435   300 650     0 3127 5
28 DEMOULIN Alain V2 743   741     654     601 300       0 3039 4
29 PAULUS Philippe V2 772     648 771 775               0 2966 4
30 CAPOUILLEZ Benoît V1 649 635       398 633       650     0 2965 4
31 DUPONT Sven V1 624 441     594         300 1000     0 2959 3
32 HERPAIN Cédric V1 581   505 529 771       573         0 2959 5
33 CATOIR Bertrand V1 795   464           731 300 650     0 2940 3
34 HONORE David V2 597   627   709               900 0 2833 3
35 ANTENUCCI Mauro V3 668   735 706       704           0 2813 4
36 COUTELLIER Marie-Louise A5 515 513       455 497   430 300       0 2710 5
37 LETE Pscal V2 763               551 300 1000     0 2614 2
38 BOMBEKE Julien SE 549 582 526         449 492         0 2598 5
39 BOURGEOIS  Sébastien V1 889               807 300   600   0 2596 2
40 MORTIER Pierre V2     830     802             900 0 2532 2
41 LORIAUX Emilie DA 795               786 300 650     0 2531 2
42 BRUNEBARBE Joël V1 707 785           737   300       0 2529 3
43 BERCY Marie-Paule A5 638   571 648       613           0 2470 4
44 HAMOIR Karen A1 706 676           689   300       0 2371 3
45 LEPAGE Hélène A2 466 433     464           1000     0 2363 3
46 GEZELS Emmanuel SE 377 395     466 395 421     300       0 2354 5
47 BISCAGLIA Frédéric SE 835   853               650     0 2338 2
48 HENDRIX Daniel V4 613     602   588   520           0 2323 4
49 EL KAJJAL Mohamed V2   768         722   736         0 2226 3
50 VLAMINCK André V3 462 401       305 382   333 300       0 2183 5
51 BADY Frank SE       766 680       726         0 2172 3
52 CERINI Carla A2   300 340   539   358 308   300       0 2145 5
53 CLEMENTE Gérardo SE     524     616   656   300       0 2096 3
54 GILLES Françoise A4 465 446   447   415       300       0 2073 4
55 CHIUSANO Maria-Teresa A1         878 611     569         0 2058 3
56 SBRO Salvatore V4 586       566 519     380         0 2051 4
57 DANTHINE Florence A1 433 415   378 400   410             0 2036 5
58 TAVERNIER Nathalie A2 511       505 513     420         0 1949 4
59 BRASSEUR Valérie A2 274 305   285 375           650     0 1889 4
60 DELAFONTAINE Thierry V2     524     512     502 300       0 1838 3
61 COMMANDINI Luciano V3         744 410         650     0 1804 2
62 BURLON Vanessa A1 298 416   395   369       300       0 1778 4
63 BADY Pol V3     360   583     433 319         0 1695 4
64 INGRASCI Jérome SE 468             622 581         0 1671 3
65 MUSIN Damien SE           749             900 0 1649 1
66 FRANSENS Valerie A1   434   384 512         300       0 1630 3
67 DUPUIS Thomas SE 855                   650     0 1505 1
68 JONCKHEER Nicole A4     363   395     344 320         0 1422 4
69 GERMY Pascal V2       539                 850 0 1389 1
70 BILON Eusebio V4           725   657           0 1382 2
71 APPART Thierry SE           702   659           0 1361 2
72 FRANCIS Alain V2       646   709               0 1355 2
73 DE WOOT Antoinette A2           675   658           0 1333 2
74 WINS Florence A1   255       397 323     300       0 1275 3
75 BILLOT Pierre V2 568                   650     0 1218 1
76 DEHOUCK Virginie DA   747               300       0 1047 1
78 GRAWET Nicolas SE         309 334 324             0 967 3
79 NOEL Christiane A5 342       350       273         0 965 3
80 DELEPIERRE Catherine A2     571             300       0 871 1
81 DRYGALSKI Tom SE 864                         0 864 1
82 PIACENTINI Marco V3                     800     0 800 0
83 THAELS Tom V1 762                         0 762 1
84 LAUWAERT Christian V4 404   339                     0 743 2
85 DELETRAIN  Nathalie A1       728                   0 728 1
86 DELBRASSINNE Claude-Anne A2 328         333               0 661 2
87 CAMARA Naby Moussa V1           637               0 637 1
88 DEWOLF Philippe V4         536                 0 536 1
89 PILLOD Julien SE                 485         0 485 1
90 SIOLI Serge V2 471                         0 471 1
91 SEVERINO Oreta-Franca A2 359                         0 359 1
92 DOBBELAERE Julia A4                   300       0 300 0
93 INSTALLE Cedric V1                   300       0 300 0
94 LOMBART Philippe V3                   300       0 300 0
95 PROVENZA Prescilia DA                   300       0 300 0
96 TAMO Vincent V2                   300       0 300 0
97 DELESTENNE Yves V2                           0 0 0
98 DELFORGE Valentin SE                           0 0 0
99 DEMO Didier V1                           0 0 0
100 DOMBIER Eric V1                           0 0 0
101 DOZIER Florence A3                           0 0 0
102 DRYGALSKI Joël V2                           0 0 0
103 HONORE Louis SE                           0 0 0
104 MAGIS Bernard V4                           0 0 0
105 NASROLLAHZADEH Resa V1                           0 0 0
106 PAULUS Bernard V2                           0 0 0
107 PLUMET Brigitte A5                           0 0 0
108 ROBERT Florent SE                           0 0 0
109 SEL Fabienne A2                           0 0 0
110 THIEBAUT Wilfried SE                           0 0 0
111 VALCZZENA Sébastien SE                           0 0 0
112 VANUYTRECHT Isabelle A2                           0 0 0
113 VERBRUGGEN Marc V1                           0 0 0
114 VERMASSEN Marcel V2                           0 0 0

 

Classement  du Challenge ESM 2018 (Petites distances)  
 
BRAUNE Thomas ESH 1     1 1       1 1           4
HONORE Florine ESD 1   1                         2
VERBRUGGEN Maude ESD         1 1       1           2
MORTIER Nicolas ESH     1           1     1       2
BOUTON Françoise A5     1             1           1
LAHOUSSE Lucas ENF                   1           0

 

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...